Contatti

Dirigente
Riccardo Gaddi riccardo.gaddi@regione.toscana.it

Settore pluviometria
Alessandro Santucci alessandro.santucci@regione.toscana.it
Paolo Del Santo paolo.delsanto@regione.toscana.it
Massimo Salicchi massimo.salicchi@regione.toscana.it

Settore idrometria - mareografia
Giancarmine Trotta giancarmine.trotta@regione.toscana.it
Alessio Turi alessio.turi@regione.toscana.it
Massimo Pucci massimo.pucci@regione.toscana.it
Rosario Simonetti rosario.simonetti@regione.toscana.it

Settore termometria, anemometria e igrometria
Luca Pisani luca.pisani@regione.toscana.it

Settore freatimetria
Renato Criscuolo renato.criscuolo@regione.toscana.it

Settore GIS
Alessandro Santucci alessandro.santucci@regione.toscana.it

Sistemi informativi e tecnologie
Nicola Giordano nicola.giordano@regione.toscana.it
Andrea Mondani andrea.mondani@regione.toscana.it

Segreteria
Cinzia Guidi cinzia.guidi@regione.toscana.it
Letizia Cammilli letizia.cammilli@regione.toscana.it


Centro Funzionale Regione Toscana